फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पे रोल मॉडयूल पर जारी होगा 14 हजार बेसिक शिक्षकों का वेतन

विज्ञापन
विज्ञापन
हरदोई। अगस्त माह से जिले के 14 हजार बेसिक शिक्षकों का वेतन मानव संपदा पोर्टल पर फीडिंग के बाद ही जारी हो सकेगा। 15 जुलाई तक फीडिंग न कराने पर शिक्षक व खंड शिक्षा अधिकारी जिम्मेदार होंगे।
विज्ञापन

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी हेमंत राव ने बताया कि जिले के करीब 14 हजार शिक्षकों का वेतन अगस्त माह से इसी पोर्टल पर पे रोल माडयूल पर किया जाना है। यह एक पायलट प्रोग्राम है। यदि इसमें कोई त्रुटि रह गई तो निश्चित तौर पर शिक्षकों का वेतन जारी नहीं होगा। उन्होंने बताया कि समस्त खंड शिक्षा अधिकारियों व लेखाधिकारियों को ऑनलाइन प्रशिक्षण भी इस ओर दिलाया जा रहा है। इसलिए सभी शिक्षकों को निर्देशित किया गया है कि अपना गूगल फार्म भर दें। यदि कहीं कोई त्रुटि है तो उसको सहीं कराएं। अन्यथा की स्थिति में वेतन को जारी नहीं किया जाएगा। इसकी पूरी जिम्मेदारी शिक्षकों, खंड शिक्षा अधिकारी की होगी।
बीएसए ने सभी शिक्षकों को निर्देशित किया है कि ऑनलाइन फार्म सिर्फ 50 फीसदी शिक्षकों के द्वारा ही भरे गए हैं जो चिंता का विषय है। तत्काल इसे 10 फीसदी किया जाए। ताकि 15 जुलाई तक डाटा को आनलाइन किया जा सके।
विज्ञापन

स्थानांतरण व अवकाश भी ऑनलाइन
हरदोई।मानव संपदा के माध्यम से ही शिक्षकों का स्थानांतरण, आनलाइन अवकाश, वार्षिक गोपनीय आख्या, सेवानिवृत्त लाभ आदि भी इसी पोर्टल की मदद से दिए जाने हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें