भरावन (हरदोई)। बीमारी से ताऊ के निधन की जानकारी रिश्तेदारों को देने के दौरान भतीजी को भी हार्ट अटैक पड़ गया। इससे उसकी भी मौत हो गई। ताऊ भतीजी की मौत से परिजनों में काेहराम मच गया। मामला अतरौली थाना क्षेत्र के श्यामदासपुर गांव का है।
श्यामदासपुर निवासी सुट्टू गौतम (75) पिछले तीन साल से बीमार थे। पुत्र जितेंद्र के मुताबिक, सोमवार देर शाम सुट्टू की मदारपुर स्थित अस्पताल में मौत हो गई। शव घर लाया गया। इसी दौरान सुट्टू के छोटे भाई सरवन की बेटी सरोजनी (20) बिलख पड़ी। ताऊ के निधन की जानकारी मोबाइल पर वह लुधियाना में रहने वाले अपने भाइयों के साथ ही अन्य रिश्तेदारों को दे रही थी।
इस दौरान उसके सीने में तेज दर्द उठा और वह गिर पड़ी। परिजन उसे भरावन सीएचसी ले गए। वहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजनों का कहना है कि हार्ट अटैक से सरोजनी की मौत हुई है। सरोजनी अतरौली के शहजादे सिंह पीजी कॉलेज में बीए तृतीय वर्ष की छात्रा थी और तीन भाइयों के बीच अकेली थी। मंगलवार को ताऊ और भतीजी का अंतिम संस्कार गांव में ही कर दिया गया।
-
वर्जन
सीएचसी में ड्यूटी पर मौजूद डॉ. निखिल वर्मा ने बताया कि सरोजनी को मृत अवस्था में सीएचसी लाया गया था। परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से इन्कार कर दिया था।