हरदोई। परिषदीय स्कूलों में एमडीएम की गुणवत्ता खराब होने की खबर अमर उजाला में प्रकाशित होने के बाद आकांक्षा समिति की अध्यक्षा गुरुवार को कस्तूरबा विद्यालय टोडरपुर पहुंचीं। उन्होंने वार्डेन से छात्राओं को गुणवत्ता परक भोजन देने के निर्देश दिए। भोजन की गुणवत्ता खराब मिलने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी।
आकांक्षा समिति की अध्यक्ष डा. अनु वार्ष्णेय गुरुवार की दोपहर कस्तूरबा विद्यालय टोडरपुर पहुंची। उन्होंने यहां पर रसोई में जाकर दाल-चावल, सब्जी, मसाले आदि देखे। उन्होंने रसोइया को निर्देश दिए कि दाल-चावल आदि बनाने से पहले अच्छी तरह सफाई की जाए ताकि उसमें किसी प्रकार की सूजी व घुन न रह जाए।
उन्होंने वार्डेन व टीचरों को निर्देश दिए कि बालिकाओं के विश्राम कक्ष में एक-एक शिक्षिका बालिकाओं के साथ सोएंगी। उन्होंने कहा कि किसी बालिका को बुखार या अन्य कोई समस्या होने पर उसे तत्काल स्कूल में मौजूद दवाओं के साथ पीएचसी पर जांच भी कराई जाए। इस अवसर पर उनके साथ जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी शिवानी सिंह, डीसी बालिका शिक्षा शैलेश गुप्ता, वार्डन रेनू अग्निहोत्री मौजूद रहे।