हरदोई। विधान परिषद सदस्य और सपा पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजपाल कश्यप ने मंगलवार को कहा कि योगी सरकार भगवान राम के ट्रस्ट की रखवाली भी नहीं कर सकी। कोरोना संक्रमितों को ऑक्सीजन तक नहीं मिली और दवाइयों की कालाबाजारी हुई। सरकार को नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए।
नगर पालिका परिसर स्थित सपा के जिला कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में सपा नेता डॉ. राजपाल कश्यप ने भाजपा पर जमकर प्रहार किए। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने भगवान राम तक को नहीं छोड़ा। अयोध्या में भूमि खरीदने में करोड़ों रुपये का घोटाला कर दिया गया। सरकार का ट्रस्ट है और निष्पक्ष जांच कर दोषियों को जेल भेजा जाए। उन्होंने कहा कि 2022 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को इसका अंजाम भुगतना होगा।
उन्होंने कहा कि सपा की सरकार प्रदेश में बनने पर राममंदिर के साथ साथ निषादराज का मंदिर बनवाने की मांग भी अखिलेश यादव से करेंगे। उन्होंने कहा कि राम का साथ कोल, निषाद, भील, पिछड़ों, दलितों ने दिया था और इन सबकी उपेक्षा प्रदेश सरकार कर रही है।
इस दौरान सपा के जिलाध्यक्ष जितेंद्र वर्मा जीतू, पूर्व जिलाध्यक्ष पदमराग सिंह यादव पप्पू, जिला उपाध्यक्ष अजय सिंह पाल, शाहाबाद से विधानसभा चुनाव में प्रत्याशी रहे सरताज खां भी मौजूद रहे।