फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: इमरजेंसी में लगे कंसंट्रेटर में लगी आग, खलबली

विज्ञापन
विज्ञापन
हरदोई। स्वशासी राज्य चिकित्सा महाविद्यालय की इमरजेंसी में लगे कंसंट्रेटर में सोमवार की देर शाम को अचानक आग लगने से अफरा तफरी मच गई। जानकारी होते ही चिकित्सा कर्मियों ने कंसंट्रेटर को निकाल कर बाहर किया और अग्निशमन यंत्र की सहायता से आग बुझाई। इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है।
विज्ञापन

मेडिकल कॉलेज की इमरजेंसी में मरीजों को ऑक्सीजन देने के लिए कंसंट्रेटर का प्रयोग किया जाता है। इमरजेंसी में सोमवार की देर शाम को एक कंसंट्रेटर रखा हुआ था। बताया जाता है कि कंसंट्रेटर से किसी मरीज को ऑक्सीजन तो नहीं दी जा रही थी लेकिन उसका तार स्वीच बोर्ड में लगा हुआ था।
बताया जाता है कि स्वीच बोर्ड का प्लग खराब था, इस वजह से प्लग ऑन रहा और कंसंट्रेटर में बिजली की सप्लाई लगातार आती रही। काफी देर तक कंसंट्रेटर चालू रखने की वजह से वह काफी गर्म हो गया। कुछ ही देर में उसमें शार्ट सर्किट हुआ और आग लग गई। कंसंट्रेटर से धुंआ उठता देख स्वास्थ्य कर्मियों में अफरा तफरी मच गई। कर्मचारियों ने तार हटाकर कंसंट्रेटर को इमरजेंसी से बाहर निकाला और अग्निशमन यंत्र की सहायता से आग बुझा दी। मेडिकल कॉलेज प्रबंधन प्रभारी डाॅ. अंकुर श्रीवास्तव ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है। काफी देर तक कंसंट्रेटर चालू रहने की वजह से शार्ट सर्किट हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें