प्रदेश सरकार कर्मचारियों का दमन कर रही है। कई तरीके के भत्ते बंद किए जा रहे हैं। 50 वर्ष के ऊपर के कर्मचारियों को जबरन रिटायर किया जा रहा है। अब एस्मा लगाकर कर्मचारियों का दमन करना चाह रही सरकार।
गुरुवार को कलक्ट्रेट परिसर में मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट जंग बहादुर यादव को सौंपते हुए राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश उपाध्यक्ष राजकुमार कपिल ने यह बात कही। उन्होंने ज्ञापन में कहा कि प्रदेश में कर्मचारियों व संगठनों की हड़ताल पर छह माह के लिए रोक लगा दी है।
सरकार ने कर्मचारी संगठन के नेताओं के दमन करने की नियत से एस्मा लगाया गया है। संयुक्त परिषद इस कार्य की निंदा करती है। उन्होंने बताया कि इस प्रकार की दमनकारी नीति समाप्त नहीं की गई तो संयुक्त परिषद बड़ा आंदोलन करने को बाध्य होगी।