कछौना (हरदोई)। संदिग्ध हालात में बीती 11 अप्रैल को ससुराल से लापता हुए युवक का शव रविवार को कछौना कोतवाली क्षेत्र में लोन्हारा के पास जंगल में फंदे पर लटका मिला। मृतक के भाई ने घटना को लेकर ससुरालीजनों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
सुरसा थाना क्षेत्र के भैनामऊ गांव निवासी संजय (30) खेती करता था। उसकी ससुराल कछौना कोतवाली क्षेत्र के लोन्हारा गांव में है। बीती 11 अप्रैल को वह अपनी पत्नी कविता को विदा कराने के लिए ससुराल गया था। इसके बाद वापस घर नहीं पहुंचा। उसके भाई सर्वेश ने बताया कि संजय के घर न पहुंचने के बारे में उसके ससुरालीजनों से बात की गई, तो उन लोगों ने कहा कि 11 अप्रैल को ही वापस चला गया था।
काफी खोजबीन के बाद भी कोई सुराग नहीं मिलने पर सर्वेश और उसकी मां निर्मला ने शनिवार को कछौना कोतवाली में जानकारी दी। रविवार की सुबह मां-बेटा कोतवाली कछौना में थे। तभी पुलिस को सुजानपुर और पूरा गांव के बीच जंगल में एक युवक का शव फंदे पर लटका मिलने की जानकारी मिली। इस पर सर्वेश और निर्मला भी मौके पर गए।
वहां शव की शिनाख्त संजय के रूप में हुई। शव देखकर भाई और मां बिलख पड़ीं। मृतक की शादी छह साल पहले हुई थी। उसके एक पुत्र और एक पुत्री है। कोतवाल राकेश यादव ने बताया कि तहरीर पर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।