अमर उजाला ब्यूरो
हरदोई। गन्ना लदी एक ट्रैक्टर ट्राली ने गुरुवार सुबह आंझी शाहाबाद स्टेशन की क्रासिंग फाटक में टक्कर मार दी। फाटक क्षतिग्रस्त होने की जानकारी पर अफसर व टेक्निकल स्टॉफ मौके पर पहुंच गया। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद फाटक को फौरी तौर पर सही कर रेलवे यातायात बहाल किया गया। दोपहर तक फाटक की मरम्मत का काम जारी था।
शाहाबाद की ओर से गन्ना लेकर मिल की ओर जा रही ट्रैक्टर ट्राली ने आंझी स्टेशन के पास क्रासिंग फाटक में टक्कर मार दी। ट्रैक्टर ट्राली एक तरफ का फाटक तोड़ने के बाद ट्रैक्टर चालक ने रफ्तार बढ़ा दी। दूसरे सिरे के फाटक में टक्कर मार कर उसे भी तोड़ दिया। फाटक टूटने से रेलवे यातायात बाधित हो गया। टेक्निकल टीम के साथ अफसर मौके पर पहुंच गए।
सेफ्टी चेन डालकर करीब एक घंटे बाद रेल यातायात बहाल किया गया। इस दौरान सड़क के दोनों ओर यातायात बाधित रहा। दोपहर तक फाटक की मरम्मत में जुटी रही।
इधर, मोहम्मदी लखीमपुर निवासी चालक छोटेलाल मौके से फरार हो गया। गेटमैन व अन्य लोगाें ने भागने की कोशिश कर रहे ट्रैक्टर मालिक मोहम्मदी लखीमपुर निवासी संतराम को पकड़ कर आरपीएफ के हवाले कर दिया। कमांडेंट बचे सिंह ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ रेलवे एक्ट की धाराआें में कार्रवाई की जाएगी।