फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमावस्या पर दो लाख भक्तों ने लगाई गंगा में डुबकी

Mon, 27 Feb 2017 12:14 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/हापुड़
विज्ञापन
गंगा घाट स्नान करते श्रद्धालु। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
अमावस्या के अवसर पर रविवार को विभिन्न प्रांतों से आए दो लाख से भी अधिक भक्तों ने ब्रजघाट पर गंगा में आस्था की डुबकी लगाई। इसके बाद भक्तों ने घाट और मंदिर पर सत्यनारायण भगवान की कथा सुनी।
विज्ञापन


अमावस्या के मद्देनजर ब्रजघाट पर दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान समेत आसपास के जिलों के श्रद्धालुओं का आगमन शनिवार देर शाम शुरू हो गया था। तीर्थनगरी के दर्जनों धर्मशाला, मंदिर और आश्रम परिसर फुल होने से देर रात आने वाले भक्तों को रेलवे स्टेशन, आरती प्लेटफार्म समेत मुख्य बाजार में दुकानों की टिन शेड के नीचे रात बिताना पड़ा।

रविवार सुबह ब्रह्म मुहूर्त में ही हर-हर गंगे के जयकारों के बीच गंगा में डुबकी लगाने का सिलसिला शुरू हो गया। जो देर शाम चलता रहा। गंगा में डुबकी लगाने के बाद अधिकांश भक्तों ने किनारे पर बैठे पंडितों से भगवान सत्यनारायण की कथा सुनकर दक्षिणा दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें