फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑनलाइन होगी टेंडर प्रक्रिया

Sun, 07 Feb 2016 09:48 PM IST
अमर उजाला, हापुड़
विज्ञापन
विज्ञापन
अगर सब कुछ ठीकठाक रहा तो अप्रैल में पालिका की वेबसाइट चालू हो जाएगी। इसके शुरू होने से जहां टेंडर प्रक्रिया ऑन लाइन होगी वहीं आय व्यय का लेखाजोखा भी अपडेट रहेगा। इतना ही नहीं विभाग वार डाटा एंट्री होगी।
विज्ञापन


पालिका ने अपनी वेबसाइट बनवानी शुरू कर दी है। शासन की मंशा भी है कि अप्रैल तक पालिकाओं की वेबसाइट चालू हो जाए।

अमृत योजना के तहत होने वाले कार्यों को देखते हुए कोशिश की जा रही है कि जल्द से जल्द यह चालू हो जाए। पालिका की वेबसाइट बनने से विभागीय वेबसाइट पर ऑनलाइन टेंडर प्रक्रिया हो सकेगी।

ताकि कार्यों में पारदर्शिता रहे और सरकारी धन का दुरुपयोग न हो। निविदा और नीलामी प्रक्रिया ऑन लाइन कराई जाएगी।

साथ ही पालिका के निर्माण, बिजली, जलकल, गृहकर, स्वास्थ्य आदि विभागों से जुड़ी तमाम जानकारी और डाटा अपलोड किया जा सके।

पालिका की संपत्ति, पार्क, सड़कें, पेयजल लाइन, पानी की टंकी, नलकूप आदि की जानकारी भी साइट पर मिल सकेगी। पालिका के अधिशासी अधिकारी संजय मिश्रा का कहना है कि वेबसाइट बनकर तैयार हो रही है। उम्मीद है कि अप्रैल माह में इसे चालू करा दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें