फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फेरों के दौरान पड़ा मिर्गी का दौरा, दुल्हन का शादी से किया इंकार

Mon, 06 Mar 2017 10:08 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
विज्ञापन
दुल्हन - फोटो : Getty Images
विज्ञापन
एक मोहल्ले के निवासी युवक को शादी में फेरों के दौरान मिर्गी का दौरा पड़ गया। इससे दुल्हन ने शादी से इंकार कर दिया। इस दौरान अफरा अफरी मच गई। लोगों ने दूल्हे को निजी अस्पताल में भर्ती कराया।
विज्ञापन


उधर, लड़की पक्ष के लोगों ने बारात को बंधक बना लिया और जमकर हंगामा किया। बाद में गणमान्य लोगों की मौजूदगी में डेढ़ लाख रुपये में समझौता हुआ। इसके बाद ही लड़की पक्ष के लोगों ने बारात को बंधक मुक्त किया।     
 
रविवार रात शहर के एक मोहल्ले के युवक की बारात मेरठ जिले के थाना खरखौदा क्षेत्र के एक गांव में गई थी। बारात के खाना खाने के बाद दूल्हा फेरों पर बैठा। इस दौरान उसको अचानक दौरा पड़ा गया। उसके हाथ-पैर ऐंठने लगे और बेहोश होकर पीछे की तरफ गिर गया।
विज्ञापन


दूल्हे को बाराती आनन-फानन में अस्पताल ले गए। जहां उसका इलाल कराया गया। उधर, दौरा पड़ते ही लड़की ने शादी से इंकार कर दिया और लड़की पक्ष के लोगों ने बारात को बंधक बना लिया। बाद में उपचार के बाद लड़के पक्ष के लोग गांव पहुंचे।

शादी से पहले लड़के को मिर्गी का दौरा पड़ने की जानकारी नहीं देने पर दोनों पक्षों के लोगों में जमकर कहासुनी हुई। इस दौरान मारपीट तक की नौबत आ गई।

गणमान्य लोगों की मौजूदगी में डेढ़ लाख रुपये में दोनों पक्षों में समझौता हुआ। पचास हजार रुपये नगद देने पर एक घंटे बाद लड़की पक्ष ने बारात को बंधक मुक्त किया। तब जाकर बारातियों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें