गर्मी ने तेवर दिखाने शुरू किए
- फोटो : अमर उजाला
गर्मी ने तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं। शनिवार को तापमान 40 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। ऐसे में दोपहर में लू चलने लगी है। गर्मी के कारण दोपहर सड़के सूनी होने लगी है। अप्रैल में ही मई-जून जैसी गर्मी का एहसास हो रहा है।
धूप की तेजी दिखने लगी है। अप्रैल माह के प्रथम सप्ताह से ही गर्मी जोर पकड़ रही है। सुबह नौ बजे के बाद से धूप असहनीय हो जाती है। राहगीरों को सड़क पर चलना मुश्किल हो रहा है। शनिवार को अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस रहा।
जिस कारण दोपहर 12 बजे तक शहर के मुख्य मार्गों पर आम दिनों की अपेक्षा भीड़ कम दिखाई दी। तेज धूप के चलते बाजारों में भी सन्नाटा रहा। सूर्य की तेज का असर आम जनजीवन पर दिखने लगा है।
दोपहर में मेरठ रोड तिराहा और तहसील चौपला पर बसों के इंतजार में खड़े लोगों पर क्या बीतती होगी, क्योंकि यहां सिर्फ एक-दो टीन शेड हैं।