अगर सब कुछ ठीक रहा तो जल्द ही नेशनल हाईवे पर पिलखुवा कोतवाली बनेगी। एडिशनल एसपी ने पुलिसकर्मियों की परेशानी को देखते हुए यह निर्णय लिया है। उन्होंने बताया कि जल्द वे शासन को प्रस्ताव भेजेंगे।
वर्तमान में पिलखुवा कोतवाली शहर के अंदर है। ऐसे में शहर में पुलिसकर्मियों को थाने में जाने के लिए चंडी और रेलवे फाटक से गुजरकर जाना पड़ता है।
कई बार वह फाटक बंद होने के कारण वे जाम में फंसे रहते हैं। इस कारण काफी लंबे समय से पुलिसकर्मी भी शहर के बाहर थाना बनवाने का समर्थन कर रहे हैं।
अब एडिशनल एसपी ने थाना नेशनल हाईवे पर कोतवाली बनवाने के प्रयास शुरू कर दिए हैं। एडिशनल एसपी डॉ ओपी सिंह ने बताया कि पिलखुवा कोतवाली शहर के अंदर बनी हुई है।
वह थाना नेशनल हाईवे पर बनाने के लिए फैसला कर चुके हैं। वह प्रस्ताव बनाकर जल्द शासन को भेजेंगे। जमीन भी तलाश करने की प्रक्रिया शुरू की जा रही है।