संवाद न्यूज एजेंसी
पिलखुवा। साकेत मोहल्ले में बिजली चोरी करने के लिए लोगों ने एबीसी केबल में कील ठोक दी। विद्युत कर्मियों द्वारा दो दिन पहले की मोहल्ले में केबल बिछाई गई थी। सोमवार को निरीक्षण के दौरान केबल में कील लगी देख एसडीओ के पैरो तले से जमीन खिसक गई। एसडीओ ने मामले की विस्तृत रिपोर्ट बनाकर एक्सईएन को भेजी है।
विद्युत विभाग ने बिजली चोरी की घटनाओं को रोकने के लिए खुली लाइन अर्थात तारों की जगह एरिया बंच कंडक्टर (एबीसी) केबल लगाई जा रही है। इसी क्रम में साकेत मोहल्ला में ओवरलोड के कारण दो दिन पहले एबीसी केबल के आग लग गई थी, जिसके बाद कर्मियों द्वारा दूसरी केबल डालकर आपूर्ति बहाल कराई थी। सोमवार को निरीक्षण करने गए एसडीओ भूपेंद्र कुमार ने केबल में कील लगी देखा तो उनके पैरे तले से जमीन खिसक गई। लोगों को केबल में कील लगाते समय करंट लगने का कतई भी डर नहीं रहा।
एसडीओ पिलखुवा भूपेंद्र कुमार ने बताया कि लोग जान पर खेलकर बिजली चोरी कर रहे हैं। साकेत मोहल्ले में दो दिन पहले बिछाई गई एबीसी केबल में लोगों ने चोरी करने के लिए कील लगा दी। मामले की रिपोर्ट बनाकर एक्सईएन को भेजी गई है।