सुरक्षा व्यवस्था रही पुख्ता
उच्चाधिकारियों के निर्देश पर गंगा के मुख्य स्नानघाट समेत अन्य घाटो, बाजारों व मुख्य स्थानों पर पुलिस बल तैनात रहा। इसके अलावा गंगा में नाविक व मोटरबोट भी मुस्तैद रहे। पुलिसकर्मी तट पर गश्त करते रहे। इसके अलावा ड्रोन कैमरे से भी तट समेत आसपास का जायजा अधिकारी लेते रहे। गंगा सभा आरती समिति के सदस्य भी लाउडस्पीकर के माध्यम से भक्तों को गहरे जल में न जाने के लिए सचेत करते रहे।
मुंडन, गंगा पूजन समेत तट पर किया हवन
गंगा स्नान के उपरांत अधिकांश भक्तों ने तट पर मौजूद पुरोहितों से हवन कराकर भगवान सत्यनारायण एवं मां गंगा के पृथ्वी पर अवतरण की कथा सुनी। इसके अलावा काफी श्रद्धालुओं ने बैंड बाजे के साथ भजनों की धुन पर थिरकते हुए गंगा पूजन कराया, वहीं तट पर नवजात बच्चों का मुंडन संस्कार भी धार्मिक रीति रिवाज के साथ कराया गया।
नहीं लगा जाम, श्रद्धालुओं को मिली राहत
रूट डायवर्जन का सख्ती से पालन कराने के साथ ही जाम प्वाइंटों पर पुलिस बल मुस्तैद रहा। श्रद्धालुओं के वाहनों को भी पार्किंग में खडा कराया गया। हाईवे और सड़क किनारे वाहनों को नहीं रूकने दिया गया। इसके अलावा टोल प्लाजा पर भी पुलिस तैनात रही। जिसके चलते हाईवे जाममुक्त रहा। जाम न लगने से श्रद्धालुओं ने राहत की सांस ली।