फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीका लगवाने में युवकों से आगे निकलीं युवतियां

विज्ञापन
सरकारी अस्पताल में टीका लगवाने के लिये लगी लोगो की लाइन. - फोटो : HAPUR
विज्ञापन
टीका लगवाने में युवकों से आगे निकलीं युवतियां
विज्ञापन

हापुड़। कोरोना को हराने की लड़ाई में महिला शक्ति भी पीछे नहीं है। 18 से अधिक उम्र के लोगों के टीकाकरण में युवतियों ने युवकों को पीछे छोड़ दिया है। इस आयु वर्ग में अभी तक कुल 29800 को टीके लगे हैं, जिसमें 15230 युवतियां शामिल हैं। महिला स्पेशल बूथों को बनाए जाने की योजना का लाभ इस अभियान में मिला है।
एक जून से 18 से 44 साल के ऊपर वालों का भी टीकाकरण शुरू कर दिया गया है। इसके लिए 18 बूथ तैयार किए गए हैं। 24 दिन में 29 हजार युवा टीकाकरण करा चुके हैं। लेकिन इसमें सबसे ज्यादा युवतियों ने टीके लगवाए हैं।
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग की मानें तो इस आयु वर्ग में 15230 युवतियों ने खुद को टीके लगवाए हैं, जो 50 फीसदी से अधिक है। हालांकि 45 साल से ऊपर वालों में पुरुषों के टीका लगाने की दर अधिक है। रोजाना बड़ी संख्या में बूथों पर युवतियां टीकाकरण को पहुंच रही हैं।
विज्ञापन

महिला स्पेशल बूथों से आई तेजी
महिला स्पेशल बूथों पर आसानी से स्लॉट बुक हो रहे हैं। जिसके चलते इन बूथों पर युवतियां आसानी से टीकाकरण करा पा रही हैं। जबकि अन्य बूथों पर युवकों को स्लॉट बुक कराने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है, इन बूथों पर महिलाएं भी आवेदन करती हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें