गढ़ चौपला पर बस के ब्रेक हुए फेल, हादसा टला
गढ़मुक्तेश्वर। गढ़-दिल्ली रुट पर चलने वाली बस के अचानक से गढ़ चौपला पर पहुंचते ही ब्रेक फेल हो गए। बस चालक की सूझबूझ के चलते बड़ा हादसा टल गया। चौपला पर लगाए बैरियर पर ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों की जान बच गई।
शुक्रवार सुबह करीब साढ़े दस बजे पुरानी दिल्ली रोड की तरफ से आ रही गढ़-दिल्ली रुट की एक प्राइवेट बस के गढ़ चौपला पर पहुंचते ही अचानक ब्रेक फेल हो गए, लेकिन बस चालक और परिचालक की सूझबूझ के चलते बड़ा हादसा टल गया।
बता दें कि गढ़ चौपला से दिल्ली आनंद विहार को जाने वाली बसे गढ़ में गुरुद्वारा के पास से संचालित होती है। जिसमें एक बस दिल्ली से गढ़ की तरफ सवारियों को उतारकर पुरानी दिल्ली रोड से होती हुई गढ़ चौपला पर स्थित गुरुदारे की तरफ आ रही थी, जैसे ही बस गढ़ में पुरानी दिल्ली रोड पर बैंक ऑफ बड़ौदा के पास पहुंची तो ब्रेक फेल हो गए। बस को बचाते हुए चालक गुरुद्वारे के पास लेकर पहुंचा तो सामने से आ रहे एक ट्रक में साइड लग गई, जिससे बस आगे से क्षतिग्रस्त हो गई और बस थम गई। गनीमत रही बस में कोई सवारी मौजूद नहीं थी। वहीं गुरुद्वारा पर लगे बैरियर पर पुलिसकर्मी हिमांशु चौधरी और पीयूष कुमार भी ड्यूटी दे रहे थे, जिनकी जान बस चालक की सूझबूझ के चलते बच गई। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बस को रास्ते से अलग हटवाया।
इंस्पेक्टर मुकेश कुमार ने बताया कि चालक की सूझबूझ के चलते बड़ा हादसा होने से टल गया, बस को रास्ते से हटवा दिया गया है। संवाद