फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: बच्चे की मौत के मामले में पालिका के कर्मचारियों पर मुकदमा दर्ज

Sat, 15 Feb 2025 09:57 PM IST
गाजियाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़
विज्ञापन
विज्ञापन
पिलखुवा। मोहल्ला रमपुरा में घर के बाहर खेल रहे मासूम की नाले में गिरकर मौत होने के मामले में कोतवाली पुलिस ने मामा की तहरीर पर नगर पालिका के संबंधित कर्मचारियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। रिपोर्ट में किसी का नाम शामिल नहीं किया गया है। यह कार्रवाई घटना के आठ दिन बाद हुई है।
विज्ञापन

कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला न्यू आर्यनगर निवासी अधिवक्ता मनोज कुमार ने रिपोर्ट में बताया कि आठ फरवरी की दोपहर एक बजे उनकी बहन शिवानी का तीन वर्षीय पुत्र काशू घर के बाहर खेल रहा था। कुछ देर बाद जब बच्चा वापस नहीं आया तो उनकी बहन ने भांजे की तलाश शुरू की, लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। जिस पर शिवानी ने डायल 112 पर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर काशू को तलाश किया। मनोज ने बताया कि बहन के घर के पास नगर पालिका का नाला खुला हुआ है। इस खुले नाले के कारण आए दिन हादसे होते हैं। सूचना पर पालिका कर्मचारी मौके पर पहुंचे और काशू को नाले में तलाश करने के लिए कहा, लेकिन कर्मचारियों ने साफ इन्कार कर दिया था। इसके बाद पुलिस व मोहल्लेवासियों की मदद से नाले में तलाश किया तो बच्चा करीब शाम पांच बजे नाले में अचेत अवस्था में पड़ा मिला।

सीओ अनीता चौहान ने बताया कि बच्चे के मामा की तहरीर पर पालिका के संबंधित कर्मचारियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। मामले की जांच भी शुरू हुई है। जांच में दोषी मिलने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें