कचहरी में दहेज और खर्च के चल रहे मुकदमे में तारीख पर आये पति और पत्नी के बीच पहली बार आमना-सामना हुआ। शुरूआत में समझौते की बात हुई, लेकिन सहमति न बनने पर दोनों में मारपीट शुरू हो गई।
इसके साथ ही दोनों के परिजनों में भी लात-घूंसे चलने लगे। इससे कचहरी में हंगामा हो गया। अधिवक्ताओं ने किसी प्रकार मामला शांत कराया। प्रत्यशदर्शियों के मुताबिक बाबूगढ़ थाना क्षेत्र के गांव गोहरा निवासी अकरम का निकाह कुछ समय पहले गांव सरावनी निवासी भूरी से हुआ था।
पिछले दिनों इनके बीच मनमुटाव हो गया और भूरी अपने मायके आ गई। भूरी ने अपने पति पर दहेज और खर्चा आदि देने के लिए मामला न्यायालय में डाल दिया था। सोमवार को इस मामले में तारीख थी।
जिसके चलते अकरम और भूरी अपने-अपने परिजनों के साथ जिला न्यायालय में आए थे। तभी दोनों का आमना-सामना हो गया। शुरूआत में दोनों के बीच समझौते की बात चली, लेकिन फिर किसी बात पर विवाद हो गया।
इसके चलते पहले अकरम और भूरी के बीच मारपीट शुरू हो गई, देखते ही देखते दोनों पक्षों के लोगों में भी लात-घूंसे चलने लगे। कचहरी में मारपीट होता देखकर मौके पर काफी संख्या में लोगों एकत्रित हो गई।
मारपीट की सूचना मिलने पर दोनों पक्षों के अधिवक्ता मौके पर आ गए और मामला शांत कराया। फिलहाल इस संबंध में पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई है। सीओ सिटी विशाल यादव का कहना है कि उन्हें मामले की जानकारी नहीं है।