हापुड़। गांव जरोठी स्थित इंद्रप्रस्थ कॉलेज के निकट श्री पंचायती गोशाला की शाखा कामधेनु में बृहस्पतिवार की सुबह कुछ गोवंशों की मौत हो गई। अंतिम संस्कार में देरी और अन्य कारणों का आरोप लगाकर कुछ लोगों ने हंगामा किया। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाकर मामला शांत कराया।
ग्रामीणों ने बताया कि अचानक चार से पांच गायों और दो बछड़ों की मौत हो गई। यहां तक कि उनका अंतिम संस्कार समय से नहीं कराया गया। सूचना के बाद भी गोशाला के पदाधिकारियों पर ध्यान न देने के आरोप लगे। मामले में पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों को सूचना दी गई। वहीं, मौत के कारणों का पता नहीं चल सका है। इस पर लोगों ने जांच की मांग की। आरोप है कि गोशाला के मैनेजर ने राष्ट्रीय गो सेवा संघ के पदाधिकारियों से कथित तौर पर गाली-गलौज की। इसके कारण विवाद और बढ़ गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को शांत किया।
मामले में सीवीओ डॉ ओमप्रकाश मिश्रा का कहना है कि जानकारी पर मैं खुद मौके पर गया था। कुछ लोग बिना वजह माहौल खराब करने का प्रयास कर रहे थे। गोशाला के प्रधान शहर से बाहर थे। मौके पर जेसीबी आने में कुछ समय लग गया था। अंतिम संस्कार आदि सबकुछ करा दिया गया है। बिना वजह किसी पर आरोप लगाना गलत है।
-