हापुड़। नगर क्षेत्र में राइजिंग स्टार प्ले स्कूल और फगौता में डीपीएस स्कूल को मान्यता बगैर चलते पाया गया। बीएसए ने दोनों स्कूलों को बंद करा दिया है।
यू डायस लागू होने के बाद से अमान्य स्कूलों पर शिकंजा कसना शुरू हो गया है। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी रितु तोमर ने बताया कि शुक्रवार को नगर क्षेत्र में चल रहे राइजिंग स्टार प्ले स्कूल का औचक निरीक्षण किया। मौके पर मान्यता का कोई दस्तावेज नहीं मिल सका। जिस पर विद्यालय को तत्काल बंद कराकर, प्रबंधन को 15 दिन का नोटिस जारी किया गया।
इसके बाद धौलाना के फगौता में डीपीएस स्कूल का संचालन होता पाया गया। इस स्कूल में भी मान्यता का कोई दस्तावेज नहीं था। विद्यालय को बंद करा दिया गया है। इन दोनों स्कूलों में छात्रों की संख्या 150 से अधिक है। इसके साथ ही कांवी के प्राथमिक विद्यालय का निरीक्षण किया। इसमें एक सहायक अध्यापक अनुपस्थित पाया गया। साफ सफाई के कड़े दिशा निर्देश दिए गए।