ट्वीटर पर शिकायत, चैन पुलिंग करते दो दबोचे
हापुड़। पिलखुवा के पास फैजाबाद एक्सप्रेस में रोजाना चैन पुलिंग की घटना से परेशान यात्रियों के ट्वीट पर वरिष्ठ मंडल सुरक्षा अधिकारी रेलवे ने कड़ा संज्ञान लिया है, उनके निर्देश पर आरपीएफ ने ट्रेन में कार्रवाई करते हुए दो लोगों को दबोचा है।
आरपीएफ के पोस्ट कमांडर एसएम असलम ने बताया कि फैजाबाद एक्सप्रेस में प्रतिदिन पिलखुवा के पास चैन पुलिंग हो रही थी। यात्रियों ने इस संबंध में रेलवे को ट्वीट कर, कार्रवाई की मांग की।
इस मामले में वरिष्ठ मंडल सुरक्षा अधिकारी ने कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए। जिसके बाद मनोज कुमार (एसआई) के नेतृत्व में गठित टीम ने शुक्रवार रात करीब 8 बजे पिलुखवा के पास दो लोगों को चैन पुलिंग करते रंगे हाथ पकड़ लिया।
उन्होंने बताया कि पकड़े गए दोनों लोगों का चालान कर दिया गया है। भविष्य में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी। चैन पुलिंग करने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा।