सड़क दुर्घटना में उत्तराखंड के विधायक घायल
हापुड़। दिल्ली से चुनाव प्रचार कर कुछ समर्थकों के साथ वापस लौट रहे उत्तराखंड के एक विधायक की कार निजामपुर तिराहे के पास ट्रक को ओवरटेक करते समय अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में विधायक व उसके साथियों को मामूली चोट आई। मौके पर पहुंची पुलिस ने कार को क्रेन के द्वारा सीधा कराया। जिसके बाद सभी बिना रुके आगे रवाना हो गए।
उत्तराखंड के द्वारहाट क्षेत्र से भाजपा विधायक महेश नेगी दिल्ली में लोकसभा चुनाव के दौरान प्रचार के लिए गए थे। बृहस्पतिवार सुबह वे कार में सवार होकर दिल्ली से उतराखंड वापस लौट रहे थे। कोतवाली क्षेत्र के अन्तर्गत एनएच-9 पर निजामपुर कट के पास जैसे ही वे पहुंचे तो ड्राइवर ने आगे चल रहे एक ट्रक को ओवरटेक करने का प्रयास किया। लेकिन कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराने के बाद पलट गई।
हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। लोगों ने विधायक समेत उनके साथियों को सकुशल कार से बाहर निकाल लिया। गनीमत रही कि सभी को मामूली चोटें ही आई। हादसे की सूचना पर कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने क्रेन के माध्यम से कार को सीधा कराया। जिसके बाद विधायक उसी कार से गंतव्य को रवाना हो गए। कोतवाली प्रभारी महावीर सिंह ने बताया कि कार में सवार विधायक व उनके साथियों को मामूली चोटें थी, जिसके कारण वे बिना रुके उत्तराखंड के लिए रवाना हो गए।