कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी का 17 सितंबर को जिले में होने वाला संभावित दौरा निरस्त हो गया है। बुधवार को एसपीजी टीम ने मुख्यालय पहुंच कर पार्टी के लोगों से वार्ता कर दिल्ली बात की। कांग्रेस जिलाध्यक्ष दिनेश सिंह ने बताया कि अब 19 सितंबर को राहुल का दौरा होगा।
राहुल गांधी का पूर्व में 17 सितंबर को जिले में खाट सभा व रोड शो का कार्यक्रम प्रस्तावित था। बुधवार की सुबह ही एसपीजी की टीम सुरक्षा उपकरणों के साथ मुख्यालय पहुंच गई थी। सुरक्षा उपकरण भी तीन लकड़ी के बाक्सों में लाए गए, जिन्हें कोतवाली में रखा गया। हालांकि लोनिवि के डाकबंगले मेें रुकी एसपीजी टीम के सदस्यों ने इस संबंध में ज्यादा कुछ नहीं बताया। सिर्फ इतना कहा कि 17 सितंबर को प्रस्तावित कार्यक्रम निरस्त हो गया है। आगे के कार्यक्रम के लिए दिल्ली बात की जा रही है।
जिलाध्यक्ष दिनेश सिंह ने बताया कि एसपीजी टीम के सदस्यों से उनकी व पार्टी के अन्य पदाधिकारियों से वार्ता हुई। इसमेें बताया गया कि आगामी 19 सितंबर को राहुल का कार्यक्रम जिले में होगा। बताया कि कार्यक्रम के लिए अगले दो दिन में एसपीजी की टीम आएगी जो कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण करेगी तभी कार्यक्रम स्थल की जानकारी हो सकेगी।