पढ़ोरी गांव में आक्रोशित महिलाओं को समझाती पुलिस।
- फोटो : पढ़ोरी गांव में आक्रोशित महिलाओं को समझाती पुलिस।
मौदहा (हमीरपुर)। कोतवाली क्षेत्र के पढ़ोरी ग्राम पंचायत के मजरा नई दिल्ली डेरा निवासी युवक ने शराब पीने के बाद फंदा लगा जान दे दी। घटना से गुस्साई महिलाओं ने शराब ठेके पर हंगामा कर तोड़फोड़ की। एसडीएम व सीओ ने महिलाओं को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया।
मजरा नई दिल्ली डेरा निवासी महिलाओं का आरोप है कि अनिल कुमार (25) पुत्र श्रीचंद्र निषाद ने शनिवार देर शाम तक ठेके के पास शराब पी और घर पहुंचा। रात करीब 11 बजे कमरे में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। रविवार सुबह सैकड़ों महिलाओं ने गांव स्थित शराब के ठेके का घेराव कर वहां रखा माल फेंक दिया। गुस्सादेख सेल्समैन मौके से भाग निकला।
महिलाओं ने सड़क पर फैले शराब के पाउचों को डंडों से कुचलकर नष्ट कर दिया।
सूचना पर आई पुलिस के समझाने के बाद महिलाओं का गुस्सा शांत हुआ। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। महिलाओं ने आरोप लगाया कि सेल्समैन मनमानी कर ठेका चलाता है। 24 घंटे यहां शराब बेची जाती है।
बताया कि इससे पूर्व भी इसी तरह अन्य युवकों की मौत हो चुकी है। बताया कि ठेका खुलने से गांव में हिंसा व आत्महत्या की घटनाएं बढ़ी है। कोतवाल उमेश सिंह ने बताया कि महिलाओं को समझा बुझाकर घर भेज दिया गया है। परिजनों से तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
ठेका स्वामी पुष्पेंद्र पाल ने बताया कि अचानक आक्रोशित महिलाएं ठेका का गेट तोड़कर अंदर घुस गईं। वहां रखी 65 पेटी शराब को सड़क पर फेंक उसे नष्ट कर दिया।