तीसरे चरण में कुरारा और भरुआसुमेरपुर में होने वाले प्रधान और ग्राम पंचायत सदस्य के चुनाव के लिए शनिवार को नामांकन के पहले दिन विकासखंड कार्यालयों में मेले जैसा माहौल रहा। सुमेरपुर विकासखंड में 58 प्रधान पद के लिए 616 प्रत्याशियों ने और 754 ग्राम पंचायत सदस्यों के लिए 162 प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किए। इनमें महिलाओं की संख्या अधिक रही।
सुमेरपुर प्रतिनिधि के अनुसार नामांकन के पहले दिन ब्लाक कार्यालय में भारी भीड़ रही। आधी आबादी भी लाव लश्कर के साथ नामांकन में आई। नामांकन कराने आई रानी, विमला, कुसमा, दिव्या, मीना यादव आदि ने कहा कि चुनाव में महिला सीट रिजर्व होने कारण उन्हें घरों से बाहर निकलने का मौका जरूर मिला है।
विकासखंड कार्यालय के मुख्य गेट पर ललपुरा थानाध्यक्ष शिवमिलन तैनात रहेे। उन्होंने एक प्रत्याशी के साथ एक प्रस्तावक को ही अंदर जाने दिया। हाईवे पर थानाध्यक्ष सुमेरपुर मशक्कत कर भीड़ को हटाते रहे। युवाओं में गजब का उत्साह देखने को मिला।
वहीं कुरारा प्रतिनिधि के अनुसार कस्बे के ब्लाक कार्यालय के अंदर और कालपी मार्ग में प्रत्याशियों के समर्थकों की भारी भीड़ रही। थानाध्यक्ष कुरारा सुभाष यादव ने मुख्य गेट पर एक प्रत्याशी व एक प्रस्तावक को अंदर जाने दिया। नामांकन के लिए ब्लाक कार्यालय में पांच खिड़कियां बनाई र्गइं। उसके बावजूद नामांकन करने वालों को कई-कई घंटे लाइन में लगकर इंतजार करना पड़ा। गौरतलब है कि क्षेत्र में 42 प्रधानों और 528 ग्राम पंचायत सदस्यों के लिए चुनाव होना है।