राठ। पंखे में उतरे करंट की चपेट में आकर महिला गंभीर रूप से झुलस गई। परिजन उसे लेकर सीएचसी पहुंचे। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया है।
मझगवां थानाक्षेत्र के अटगांव निवासी प्रमोद कुमार रिछारिया ने बताया वह अपने परिवार सहित खेत में लगे नलकूप के पास कोठी बनाकर रहता है। मंगलवार तड़के उसकी पत्नी सुनीता (45) पोंछा लगा रही थी। तभी वहां रखे पंखे में उतर रहे करंट की चपेट में आ गई। जिससे वह जमीन पर गिर गई और पंखा उसके ऊपर गिर पड़ा।
जिसे हटाकर परिजन गंभीर हालत में सीएचसी ले गए। सीएचसी के डा. आलोक ने बताया कि महिला के अस्पताल आने से पहले ही मौत हो चुकी थी। महिला के नाम करीब तीन बीघा कृषि भूमि है। महिला की मौत पर पुत्र अनूप और पुत्री ज्योति का रो रोकर बुराहाल है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम भेजा।
करंट से दो महिलाएं झुलसीं
राठ। कस्बा जलालपुर निवासी गोमती पत्नी डालचंद्र को कस्बे के एक विवाह घर में शादी समारोह के दौरान मंगलवार सुबह पंखे में उतरे करंट की चपेट में आकर झुलस गई। इसी तरह करगवां गांव निवासी कल्पना पत्नी उमाकांत भी सोमवार रात करंट से झुलस गई है। दोनों को सीएचसी में भर्ती कराया गया है।
नलकूप की कोठी में सफाई करते समय हुआ हादसा
अमर उजाला ब्यूरो