भरुआसुमेरपुर। एसडीएम सदर संजय कुमार मीणा ने शुक्रवार को नगर पंचायत के रैन बसेरा के साथ कान्हा गोआश्रय स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने गोआश्रय स्थल व रैन बसेरा में ठंड से बचाव के लिए पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए।
उन्होंने नगर पंचायत के रैन बसेरा का औचक निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का जायजा लिया। कहा कि ठंड से बचाव के इंतजाम में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसके बाद उन्होंने दुग्ध डेयरी मार्ग में संचालित कान्हा गोआश्रय स्थल का निरीक्षण करके व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
उन्होंने कहा कि गायों को ठंड से बचाने के लिए सुबह शाम अलाव के प्रबंध किए जाएं और भूसे चारा का पर्याप्त इंतजाम रखा जाए। उन्होंने कहा ठंड से किसी गोवंश की मृत्यु नहीं होने चाहिए। निरीक्षण के दौरान नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी रवि यादव आदि मौजूद रहे।