भरुआसुमेरपुर (हमीरपुर)। बनारस के चंदौली जिला निवासी एक अधेड़ मजदूर की हाईवे पर सड़क हादसे में मौत हो गई। वह अपने पुत्र से मिलने महाराष्ट्र जा रहे थे। कस्बे की मंडी समिति के पास सड़क पार करते समय किसी वाहन ने टक्कर मार दी। घटनास्थल पर पहुंची एंबुलेंस से पुलिस ने मजदूर को अस्पताल भेजा, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।
चंदौली जनपद के नौगढ़ निवासी मजदूर धरमू गोंड (50) अपने पुत्र राजेश से मिलने के लिए महाराष्ट्र जा रहे थे। शनिवार को सुबह करीब छह बजे वह कस्बे में गल्ला मंडी के पास हाईवे पर सड़क पार कर रहे थे, तभी किसी वाहन उन्हें टक्कर मार दी। सड़क पर मजदूर के तड़पने की सूचना पर पुलिस पहुंची। एंबुलेंस की मदद से उन्हें पीएचसी भेजा।
जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस को तलाशी में मोबाइल मिला, लेकिन उसकी बैटरी डिस्चार्ज मिली। मोबाइल चार्ज कर पुलिस ने उनके पुत्र से बात की। चौकी इंचार्ज सतीश यादव ने बताया धरमू के पुत्र राजेश ने कहा पिता उससे मिलने आ रहे थे।
उधर दूसरी घटना में इंगोहटा छानी मार्ग पर कल्ला के समीप दो बाइकों में टक्कर से गोकरन (40) निवासी विदोखर, विशाल (65) निवासी बक्छा छानी गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों छानी गांव शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे। बाइक सवार हेलमेट लगाए थे, इसलिए कम चोट आई है।