फोटो- 12 एचएएमपी 07- राठ के कोठा गांव में कुएं में गिरे युवक को निकालने का प्रयास करती पुलिस। स
- महिलाओं ने गांव में अवैध शराब बिक्री का लगाया आरोप, तोड़फोड़ का प्रयास
फोटो- 12 एचएएमपी 07- राठ के कोठा गांव में कुएं में गिरे युवक को निकालने का प्रयास करती पुलिस। संवाद
फोटो- 12 एचएएमपी 08- राठ के कोठा गांव में शराब बिक्री से आक्रोशित डंडे लेकर खड़ी महिलाएं। संवाद
संवाद न्यूज एजेंसी
राठ (हमीरपुर)। पिता द्वारा बेटे को शराब पीने के लिए रुपये न देने पर युवक ने गांव में बने कुएं में छलांग लगाकर जान दे दी। पुलिस ने पांच घंटे बाद शव को बाहर निकाल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मझगवां थाने के कोठा (गोहानी) गांव निवासी जगतराम अहिरवार ने बताया कि बेटा जमुना प्रसाद (35) शराब पीने का लती है। सोमवार सुबह बेटे ने शराब पीने के लिए रुपये मांगे। मना करने पर उसने गांव के बीच स्थित शंकर जी के मंदिर पास बने कुएं में जाकर छलांग लगा दी। बेटे के कुएं में गिरने की जानकारी पर वह मौके पर पहुंचे और उसको बचाने के प्रयास में कुएं के अंदर उतरने लगे। तभी आधी दूर पहुंचने पर उन्हें बेहोश होने का एहसास हुआ तो वह बाहर निकल आये। जगतराम ने बताया कि कुएं की करीब 70 फीट गहराई होने के साथ ही उसमें पानी भरा है।
बहू सुमन अपने छोटे बच्चों रागनी व लवकुश को लेकर शुक्रवार को इटायल गांव मायके चली गई थी। सूचना पर पहुंची थाना पुलिस व फायर ब्रिगेड की टीम ने पांच घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद शव को बाहर निकाला। युवक की मौत होने से परिवार की महिलाएं आक्रोशित हो गई। महिलाओं का कहना है कि गांव में शराब के ठेके के अलावा गांव में दिन रात शराब की बिक्री होती है। हाथों में डंडे लेकर महिलाएं तोड़फोड़ करने शराब विक्रेता के घर व ठेके पर पहुंची जहां मौजूद पुलिस ने समझा बुझाकर शांत कराया है। थानाध्यक्ष मझगवां दिनेश प्रसाद ने कहा कि मृतक पहले से शराब पीने का आदी था।
फोटो- 12 एचएएमपी 07- राठ के कोठा गांव में कुएं में गिरे युवक को निकालने का प्रयास करती पुलिस। स