खोराबार इलाके में तेज रफ्तार कार ने बच्चे को कुचला
- फोटो : अमर उजाला
सड़क हादसे में बच्चे की मौत के मामले में हिरासत में लिए गए आरोपी चालक को पुलिस ने थाने से ही छोड़ दिया है। हालांकि अब पुलिस का कहना है कि उसे पकड़ा ही नहीं गया था। चालक को छोड़े जाने से बच्चे के पिता ने पुलिस के इस रवैये पर आक्रोश जताया है। वह इसकी शिकायत शुक्रवार को एसएसपी से करेंगे।
बीते 15 दिसंबर को इलाके के डुमरी गांव में बंधे के किनारे खेल रहे विशाल गौड़ की स्कूली वैन के चपेट में आने से मौत हो गई थी। चालक फरार हो गया था। ग्रामीणों ने चालक के स्थानीय एक रिश्तेदार सहित गाड़ी को कब्जे में लेकर पुलिस के हवाले कर दिया। विशाल के पिता की तहरीर पर पुलिस ने इस मामले में गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया था। बाद में पुलिस ने इलाके के महीमाठ निवासी चालक को हिरासत में लेेकर उसके रिश्तेदार को छोड़ दिया।
दो दिन पूर्व पुलिस ने हिरासत में लिए गए चालक को भी थाने से छोड़ दिया। पुलिस की इस कार्यप्रणाली से बच्चे के पिता आक्रोशित हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि पुलिस ने उन्हें थाने से ही छोड़ दिया। हालांकि पुलिस का कहना है कि उसे जेल भेज दिया गया है। जबकि बच्चे के पिता ने चालक को इलाके में घूमते हुए देखा है। इस संबंध में इंस्पेक्टर सुनील कुमार राय ने कहा कि चालक को जेल भेज दिया गया है। उसके परिजन जमानत करवाने में लगे होंगे।