फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईटेंशन तार में चिपका प्राइवेट लाइनमैन, ग्रामीणों ने लगाया जाम

Sat, 15 Oct 2016 01:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
गोला में लाइनमैन की मौत के बाद ग्रामीणो ने जाम लगा दिया। - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
भैंसही गांव में शुक्रवार की सुबह फाल्ट ठीक करने हाईटेंशन पोल पर चढ़ा लाइनमैन तार से चिपक गया। बिना शट डाउन लिए वह जंफर जोड़ रहा था। सूचना के दो घंटे बाद भी बिजली विभाग के अफसरों के मौके पर न पहुंचने से नाराज ग्रामीणों ने गोला - उरुवां और गोला - माल्हनपार मार्ग जाम कर कई गाड़ियाें का शीशा तोड़ दिया। मौके पर पहुंचे पहुंचे एसडीएम और बिजली विभाग के अधिकारियों ने मदद का भरोसा देकर लोेगों को सड़क से हटाया।
विज्ञापन


दूबेपुरा गांव के रहने वाले शिवधर उर्फ पंचम (32) प्राइवेट लाइनमैन का काम करते थे। बृहस्पतिवार की रात भैंसही गांव में जाने वाले हाईटेंशन तार का जंफर टूट गया। शुक्रवार की सुबह आठ बजे ग्रामीणों के बताने पर बिना शट डाउन लिए ही शिवधर पोल पर चढ़ गए। जंफर जोड़ते समय वह करंट आने से वह हाईटेंशन तार में चिपक गए। घटना की जानकारी गांव के लोगों ने पुलिस कंट्रोल रूम के साथ ही बिजली विभाग के अधिकारियों को दी। दो घंटे तक किसी के मौके पर न पहुंचने से नाराज लोगों ने सुबह 10:30 बजे गोपालपुर के पास गोला - उरुवां और चंदौली गांव के पास गोला माल्हनपार मार्ग पर पेड़ काटकर गिराने के साथ ही टायर जलाकर जाम लगा दिया। दो गाड़ियों का शीशा तोड़ दिया।

मामला की जानकारी होने पर एसडीएम गोला गौरव श्रीवास्तव, तहसीलदार सर्वेंद्र कृष्ण त्रिपाठी फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। अधिकारियों के समझाने के बाद भी ग्रामीण पोल से शिवधर का शव उतारने को तैयार नहीं हुए। मौके पर पहुंचे बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता सतीश चंद ने 25 हजार रुपये की आर्थिक सहायता देने के साथ ही परिवार को मदद का भरोसा दिया जिसके बाद ग्रामीणों ने 11:30 बजे के करीब जाम हटाया। शिवधर चार भाइयों में सबसे छोटा था। परिवार में पत्नी रीता के अलावा तीन बच्चे हैं। जाम के कारण घंटे तक दोनों मार्ग पर आवागमन बाधित रहा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें