फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी में सुमन को आठवीं, श्रेया को नौवीं रैंक

Sat, 10 Jun 2017 02:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
परीक्षा में बेहतरीन प्रदर्शन पर सुमन को मिठाई खिलातीं मां। - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
माध्यमिक शिक्षा परिषद की इंटरमीडिएट की परीक्षा में गोरखपुर और महराजगंज के बेटियों ने दम दिखाया है। बेटियों ने यूपी की टॉप-10 में जगह बनाकर जिले का मान बढ़ाया है। गोरखपुर की सुमन की रैंक आठवीं और महराजगंज की श्रेया त्रिपाठी की रैंक नौवीं है। हाईस्कूल की मेरिट लिस्ट में छात्र-छात्राएं जगह नहीं बना सके लेकिन मजदूर के बेटे धनंजय साहनी ने 91.50 फीसदी मार्क्स हासिल करके जिला टॉप किया है।
विज्ञापन


हाईस्कूल, इंटरमीडिएट के रिजल्ट में शहर के होनहारों का प्रदर्शन शानदार है। इंटरमीडिएट में ज्योति इंटर कॉलेज नाहरपुर गोरखपुर की छात्रा सुमन ने 94.40 फीसदी मार्क्स हासिल करके यूपी में आठवां स्थान हासिल किया है। साइंस स्ट्रीम की इस छात्रा ने 500 में से 472 मार्क्स हासिल किए हैं। गोरखपुर में रहकर पढ़ाई-लिखाई करने वाली सुमन मूल रूप से महाराजगंज के परतावल विकासखंड की हेमछापर गांव की रहने वाली हैं। सुमन के पिता मदनमोहन प्राइवेट स्कूल में टीचर हैं। बेटी की सफलता से पिता गदगद हैं। उनके घर पर बधाई देने वालों को तांता लगा है।

महाराजगंज की श्रेया त्रिपाठी ने भी झंडा गाड़ा है। 94.20 फीसदी मार्क्स हासिल करने वाली श्रेया की यूपी रैंक नौ है। श्रेया ने 500 में से 471 मार्क्स हासिल कर श्रेष्ठता साबित की है। श्रेया ने महराजगंज के पंडित डीडीएचएस स्कूल से पढ़ाई की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें