लूट के बाद थाने पहुंचे ट्रक चालक व सहायक
- फोटो : अमर उजाला
गोरखपुर में करोडो़ं की लूट का सनसनीखेज मामला सामने आया है। लुटेरों ने फर्जी सेल्स टैक्स अधिकारी बनकर असम से नागपुर जा रहे दो सुपारी से भरे ट्रकों को शिकार बनाया है। जानकारी के मुताबिक दोनों ट्रक में तकरीबन 1 करोड़ की सुपारी ले जाई जा रही थी, जिन्हें दोहरीघाट से सात किलोमीटर पहले सांउखोर के आसपास स्कॉर्पियो गाड़ी आगे खड़ी कर रुकवा लिया गया। लुटेरों ने पुलिस की वर्दी पहनी थी इसलिए ट्रक चालकों को उनपर कोई संदेह नहीं हुआ।
वर्दी में तैनात लुटेरों ने गाड़ी के कागजात दिखाने की बात कही। कागजात देखने के बाद लुटेरों ने गाड़ी को जिला मुख्यालय ले चलने को कहा और ट्रक चालकों को जबरिया अपनी गाड़ी में बिठा लिया। इसके बाद उन्हें बेलीपार थाना क्षेत्र के बाघागाड़ा फोरलेन पर फेंककर फरार हो गए।
बता दें ट्रक चालक और 3 सहियोगियों को बंधक बनाकर इस वारदात को अंजाम दिया गया है। सिर्फ इतना ही नहीं लुटेरों ने चालकों के पास से मोबाइल व 10000 रुपए नगद भी लूट लिया। घटना बीती रात 1:00 से 2:00 के बीच की है। ट्रक चालकों का कहना है कि लुटेरों ने अपने आपको सेल टैक्स अधिकारी बताया था।
लूट के बाद उन्हें 45 किलोमीटर दूर ले जाया गाय और सुनसान इलाके में फेंक दिया। घटना के बाद जैसे-तैसे वे थाने पहुंचे और घटना की जानकारी पुलिस को दी। लूट की सूचना मिलने के बाद एसपी साउथ मौके पर पहुंचे। बताया जा रहा है कि लूटे गए ट्रक का मालिक राजस्थान का रहने वाला है। जिन दो ट्रकों को लूटा गया है उनके नंबर क्रमश: RJ074593 व RJ10GB0535 हैं।
ड्राइवर महेश कुमार कंडक्टर बाबूलाल पुत्र मुनि नाथ निवासी बेनिसर, थाना डुगरगढ़, जिला बीकानेर, दूसरे गाड़ी का ड्राइवर बिरेन पुत्र बारीक निवासी बोकाजन, थाना बोकाजन जिला करबिअंगलोंग ने घटना के बाद बेलीपार पुलिस को सूचना दी। लूट की सूचना पाकर रात में ही एस पी आर ए, सीओ मौके पर पहुंचे। थानाध्यक्ष बेलीपार ने अपनी टीम के साथ पीड़ितों को लेकर छानबीन शुरू कर दी है।