फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नेत्र रोगियों के इलाज के नए तकनीक पर होगा मंथन

Thu, 17 Nov 2016 01:27 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
eye
विज्ञापन
मेडिकल कॉलेज के नेत्र विभाग और गोरखपुर आप्थेलमोलोजिकल सोसाइटी के संयुक्त तत्वाधान में तीन दिवसीय कांफ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है।18 नवंबर से शुरू होने वाले सेमिनार का उद्घाटन ऑल इंडिया आप्थैलमोलोजिकल सोसाइटी के अध्यक्ष डॉ. राममूर्ति करेंगे। यह जानकारी बुधवार को आयोजन सचिव डॉ. राम कुमार जायसवाल व डॉ. अनिल श्रीवास्तव ने संयुक्त रूप से दी।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि कार्यक्रम की अध्यक्षता इलाहाबाद मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य और सोसाइटी के स्टेट अध्यक्ष डॉ. एसपी सिंह करेंगे। उन्होंने बताया कि सेमिनार में देश व प्रदेश से लगभग 500 नेत्र विशेषज्ञ भाग ले रहे हैं। इनमें से कई विशेषज्ञों का लाभ नेत्र रोगियों को भी मिलेगा। उन्होंने कहा कि आयोजन में मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य प्रो. राजीव मिश्रा के देखरेख में सारी तैयारियां की जा रही है।

पहले दिन 18 नवंबर को पेपर्स एवं लाइव सर्जरी की प्रस्तुति की जाएगी। 19, 20 नवंबर को व्याख्यान एवं विषय विषषज्ञों द्वारा आपस में नई तकनीकों पर चर्चा करेंगे। डॉ. राम कुमार ने बताया कि पूर्वांचल में नेत्र संबंधित विभिन्न रोगों के संबंध में नई तकनीकों विशेषज्ञ जानकारी देंगे जिससे यहां के रोगियों को फायदा होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें