बेलीपार के सेवई में रविवार की शाम बेकाबू ट्रक ने पूर्व प्रधान को रौंद दिया। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। यही नहीं, सामने से आ रहे बाइक सवारों को टक्कर मारने के बाद ट्रक लेकर चालक फरार हो गया। हालांकि पुलिस ने घेराबंदी कर उसे थाने के पास पकड़ लिया। हादसे के बाद मुआवजे की मांग लेकर ग्रामीणों ने गोरखपुर-वाराणसी राष्ट्रीय राजमार्ग जाम कर दिया। एसडीएम के आश्वासन पर डेढ़ घंटे बाद लोग हाइवे से हटे।
महावीर छपरा प्रतिनिधि के अनुसार सेवई गांव के पूर्व प्रधान रामवचन निषाद (55) रविवार की शाम 6:30 बजे चौराहे के बाजार से सामान लेकर घर लौट रहे थे। गांव के सामने गोरखपुर की तरफ से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी। सड़क पर गिरे पूर्व प्रधान पहिया के नीचे आ गए। घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई। भागते समय ट्रक चालक ने कौड़ीराम की तरफ से आ रहे बाइक सवारों को टक्कर मार दी। ग्रामीणों ने घायल हुए बेलीपार, ऊंचगांव के रहने वाले रत्नेश विश्कर्मा (25) और उनके रिश्तेदार अंबेडनगर निवासी हरेराम (24) को जिला अस्पताल पहुंचाया।
उधर, हादसे में पूर्व प्रधान की मौत के बाद जुटे सेवई गांव के लोगों ने शाम सात बजे गांव के सामने गोरखपुर - वाराणसी राष्ट्रीय राजमार्ग जाम कर दिया। सूचना मिलने के बाद बांसगांव, गगहा, बेलीपार, खजनी, सहजनवां थाने की फोर्स मौके पर पहुंची लेकिन ग्रामीण नहीं हटे। रात 8:30 बजे एसडीएम सदर ने पीड़ित परिवार को पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद दिलाने का भरोसा देकर लोगों को रास्ता खाली कराया। जाम के कारण हाईवे पर पांच किलोमीटर लंबी गाड़ियों की लाइन लग गई।
एसपी ग्रामीण ब्रजेश सिंह ने बताया कि थाने के साथ घेराबंदी कर ट्रक को पकड़ लिया गया। चालक को हिरासत में लिया गया है।