फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी चुनावी समर में दल-बल संग उतरेंगे राजपाल 

Mon, 07 Nov 2016 02:20 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
राजपाल यादव - फोटो : Mahesh Kumar
विज्ञापन
मशहूर हास्य कलाकार राजपाल यादव इस बार विधानसभा चुनाव में पूरे दमखम के साथ नजर आएंगे। वे बड़े भाई श्रीपाल यादव की सर्व समभाव पार्टी के स्टार प्रचारक की भूमिका में होंगे और प्रदेश की 400 विधानसभा सीटों पर प्रत्याशियों के लिए प्रचार करेंगे। हालांकि राजपाल खुद को चुनाव लड़ने से दूर रखेंगे।
विज्ञापन


गोरखपुर में एक रियलिटी शो में भाग लेने आए राजपाल यादव रविवार को पत्रकारों से मुखातिब थे। राजपाल ने बताया कि तकरीबन एक साल पहले उनके बड़े भाई श्रीपाल यादव ने पार्टी का गठन किया था। अब इस पार्टी की नैया पार लगाने का बीड़ा उन्होंने उठाया है। उनका मानना है कि सभी राजनीतिक दल सिर्फ प्रदर्शन की राजनीति कर रही हैं जबकि उनकी पार्टी विवाद नहीं संवाद पर विश्वास करती है। दुनिया के 50 ऐसे देश हैं जो यूपी से छोटे हैं, लेकिन विकास की बात करें तो अपना प्रदेश 50 साल पीछे दिखता है। उन्होंने वर्तमान राजनीतिक परिदृश्य पर बोलते हुए कानून व्यवस्था और विकास को लेकर सियासी दलों को कोसा, लेकिन किसी नेता की आलोचना करने की जगह उन्हें प्रणाम किया। पार्टी को जनता से जोड़कर उन अनछुए पहलुओं पर काम करना है जिन पर अब तक सियासी दलों का ध्यान नहीं गया है।

कहा कि सियासत में जो बड़े हैं वो और ऊपर जाएं, लेकिन जो बड़े नहीं वो खड़े तो हो जाएं। हम इनको खड़ा करने आए हैं। गालीगलौज तक पहुंच चुकी सियासत की सफाई के लिए संवाद ही सबसे सही विकल्प है। हमारी सोच निर्माण, सर्व समभाव और भयमुक्त समाज की है। भविष्य की योजनाओं पर कहा कि 18 नवंबर को इसका खुलासा दिल्ली में करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें