फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादी का सामान ही नहीं, अरमान भी आग में जल गए

विज्ञापन
करैली गांव में आग से जला घर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बघौली। गांव करैली। वक्त शुक्रवार शाम छह बजे। हंसी-खुशी के माहौल में बेटी की शादी की तैयारियां और गीतों के बीच बनाई जा रही मिठाइयां। कुछ ऐसा ही माहौल था राममिलन के घर में। हो भी क्यों न शनिवार (आज) बेटी की शादी है। इसी माहौल में सिलिंडर का पाइप लीक होने से लगी आग से हंसी-खुशी के माहौल को गमगीन बना दी। इस आग में शादी का सामान और नकदी, जेवर ही नहीं एक पिता के अरमान भी जल गए।
विज्ञापन


करैली गांव निवासी राम मिलन की पुत्री की शनिवार को शादी है। बरातियों के स्वागत के लिए घर मिठाइयां बन रही थी। इस दौरान गैस सिलेंडर के पाइप में लीक होने के चलते आग लग गई। जब तक लोग कुछ समय पाने आग ने भयावह रूप ले लिया। घर आग की चपेट में आ गया। जब तक लोग आग पर काबू पाते घर में रखा एक लाख नकद, तीस हजार के कपड़े, 50 हजार का जेवर, बर्तन, अनाज आदि जल गए। सूचना पाकर पहुंचे ब्लाक प्रमुख बघौली पंचराम ने पांच हजार रुपये की मदद दी। लेखपाल लक्ष्मीकांत और कानूनगो वसीम अहमद ने पहुंचकर घटना की जानकारी ली।

गांव के लोग शादी की तैयारियाें में जुटे
ग्राम प्रधान मुन्ना ने बताया कि बेटी की शादी तय दिन ही होगी। इसके लिए चंदा जुटाया जा रहा है। शनिवार सुबह विदाई का सभी सामान और अन्य वस्तुओं की खरीदारी होगी। गांव में आगे आकर सहयोग कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें