फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो साल पहले लापता छात्र मुंबई में मिला

Fri, 19 Feb 2016 11:38 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
दो साल पहले लापता हुए कक्षा चार के छात्र को धानेपुर पुलिस ने मुंबई से ढूंढ निकाला। छात्र को मुंबई से लेकर लौटने पर शुक्रवार को पुलिस ने उसके पिता को सौंप दिया। इस मामले में छात्र के पिता ने धानेपुर थाने में बेटे की गुमशुदगी दर्ज कराई थी।
विज्ञापन


धानेपुर थाना क्षेत्र के रूद्रगढ़ नौसी गांव के मजरा पंडितपुरवा निवासी रामबहोर के मुताबिक दो साल पहले 14 मार्च 2014 को उनका 14 वर्षीय बेटा सत्यप्रकाश शाम को शौच के लिए गया था, लेकिन घर नहीं लौटा।

खोजबीन करने के करीब एक माह बाद 26 अप्रैल 2014 को इस मामले में रामबहोर ने धानेपुर थाने में बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए तहरीर दी थी।

थानाध्यक्ष धानेपुर देवेंद्र पांडेय ने बताया कि रामबहोर की तहरीर पर सत्यप्रकाश के अपहरण की रिपोर्ट दर्ज की गई थी। विवेचना के दौरान पुलिस को सत्यप्रकाश के मुंबई में होने की सूचना मिली तो इसकी जानकारी पुलिस अधीक्षक समेत अन्य उच्चाधिकारियों को दी गई।
विज्ञापन


इसके बाद पुलिस उपमहानिरीक्षक देवीपाटन मंडल के निर्देश पर थाने के उप निरीक्षक जितेंद्र यादव व सिपाही अबरार, राम बहोर के साथ मुंबई पहुंचे और सायन थाना क्षेत्र के धारावी इलाके से सत्यप्रकाश को ढूंढ निकाला।

मुंबई से लौटने के बाद शुक्रवार को पुलिस ने सत्यप्रकाश को मीडिया के सामने पेश कर मामले का खुलासा किया। सत्यप्रकाश के मुताबिक वह अपने मन से घर से भागकर मुंबई चला गया था और वहां धारावी इलाके में सिलाई का काम करता था। थानाध्यक्ष ने बताया कि लिखा-पढ़ी करने के बाद सत्यप्रकाश को उसके पिता रामबहोर को सौंप दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें