शीतलहर व गलन से लोगों की मुश्किलें बढ़ने लगी हैं। कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने आठवीं तक के स्कूलों को सात जनवरी तक के लिए बंद कर दिए है। गुरुवार को न्यूनतम पारा 6 डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया। कोहरे के कारण सारे दिन धूप नहीं निकल सकी।
शीतलहर व गलन के कारण गुरुवार का दिन बेहद ठंडा रहा। कोहरा छाये रहने से सड़कों पर वाहनों की रफ्तार धीमी रही और वाहन रेंगते नजर आए। ठंड से बचने के लिए लोग घरों में दुबके रहे। जिला प्रशासन ने ठंड को देखते हुए आठवीं तक के स्कूलों की छुट्टी बढ़ा दी है।
जिलाधिकारी आशुतोष निरंजन ने सात जनवरी तक स्कूल बंद रखने के आदेश दिए हैं। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रदीप कुमार पांडेय ने बताया कि परिषदीय व मान्यता प्राप्त निजी स्कूलों को सात जनवरी तक के लिए बंद कर दिया गया है।