बभनान/मसकनवा। दुर्गा पूजा और दशहरा के दौरान भीड़भाड़ और सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने भारी वाहनों के लिए रूट डायवर्जन लागू कर दिया है। यह व्यवस्था 20 सितंबर से तीन अक्तूबर तक प्रभावी रहेगी।
मनकापुर में कटी तिराहा से कस्बे की ओर जाने वाले भारी वाहनों को उतरौला रोड होकर भेजा जाएगा। पीलखाना से मसकनवा जाने वाले वाहनों को आईटीआई होते हुए मछली बाजार की तरफ डायवर्ट किया जाएगा। छपिया क्षेत्र में बभनान रेलवे स्टेशन के सामने बैरियर लगाया जाएगा। बस्ती से आने वाले भारी वाहनों को खोड़ारे होते हुए गौरा की तरफ और गौरा चौराहा से मसकनवा की ओर जाने वाले वाहनों को सादुल्लाहनगर होते हुए उतरौला रोड भेजा जाएगा।
सीओ मनकापुर उदित नारायण पालीवाल ने बताया कि दुर्गा पूजा पंडालों के कारण कस्बों में भीड़ रहती है। सुरक्षा के मद्देनजर सभी प्रमुख स्थानों पर बैरियर और पुलिस बल की तैनाती की गई है। (संवाद)