जिले में पहुंचे कृषि मंत्री विनोद कुमार उर्फ पंडित सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री ने जरवल से गोंडा तक सड़क निर्माण के लिए 251 करोड़ रुपये स्वीकृत कर दिए हैं। यह सड़क शीघ्र ही बननी शुरू हो जाएगी।
पंडित सिंह ने बताया कि जनता की मांग बहुत दिनों से थी। सड़क निर्माण को स्वीकृति भी मिल गई थी, लेकिन धनावंटन न होने से इसका निर्माण शुरू नहीं हो पाया था।
बताया कि उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की थी कि उनके मंत्री बनने के साथ जिले के लिए सौगात भी चाहिए। इस पर मुख्यमंत्री ने 251 करोड़ की पहली किश्त जारी करने की स्वीकृति प्रदान कर दी है।
कृषि मंत्री ने बताया कि गोंडा से बलरामपुर तक सड़क निर्माण के लिए 141 करोड़ का टेंडर हो चुका है। कुछ ही दिनों में गोंडा से बलरामपुर की रोड का निर्माण शुरू हो जाएगा।
उन्होंने करनैलगंज से नवाबगंज सीबीएन मार्ग के निर्माण में ढिलाई बरतने पर जिम्मेदार अफसरों का फटकार लगायी।