गोंडा। पंचायत चुनाव को लेकर प्रशासन ने शराब का चुनाव में इस्तेमाल रोकने के लिए शराब के कारोबारियों पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। डीएम के निर्देश पर मंगलवार को एसडीएम मनकापुर ने भरहू भट्ठा गांव में गैंगेस्टर के तीन आरोपियों की 25 लाख संपत्ति कुर्क कर दी।
एसडीएम मनकापुर हीरालाल ने बताया कि मनकापुर क्षेत्र के भरहू भट्ठा गांव के लोग कच्ची शराब का कारोबार बड़े पैमाने पर करते थे। इसको लेकर पूरा गांव सुर्खियों में रहा है। यहां के रहने वाले नन्हकन, राजेश व विष्णु प्रताप के खिलाफ गैंगेस्टर की कार्यवाही की गई थी।
एसडीएम ने बताया कि डीएम के निर्देश पर मंगलवार को कोतवाली मनकापुर के प्रभारी निरीक्षक केके राणा व धानेपुर थानाध्यक्ष संजय तोमर की टीम के साथ भारी पुलिस बल की मौजूदगी में गैंगेस्टर के तीनों आरोपियों की अचल संपत्ति कुर्क की गई है। जिसमें मकान व जमीन शामिल है।
एसडीएम ने बताया कि कुर्क की गई संपति की कीमत 25 लाख रुपये है। टीम में राजस्व निरीक्षक बृजेन्द्र सिंह, लेखपाल प्रेमशंकर, उपनिरीक्षक महिमानाथ उपाध्याय, ओम प्रकाश यादव, उप निरीक्षक अवधेश यादव, रमेश यादव, हेड कान्सटेबल गिरजेश गिरि मौजूद रहे।