फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रमजान में रात भर नहीं कटेगी बत्ती

Wed, 17 Jun 2015 11:49 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
रमजान महीने की शुरुआत के साथ ही जिले में होने वाली बिजली कटौती का शेड्यूल भी बदल गया है। नए शेड्यूल के मुताबिक पवित्र रमजान महीने तक गोंडा शहर की बिजली पूरी रात नहीं कटेगी। जबकि करनैलगंज, नवाबगंज और तरबगंज फीडरों की बिजली भी पूरी रात में केवल ढाई घंटे ही काटी जाएगी। नए शेड्यूल के मुताबिक रमजान महीने भर गोंडा शहर को 20 घंटे तो ग्रामीण क्षेत्र के फीडरों को 12 घंटे बिजली मिलेगी।
विज्ञापन

    गुरुवार से रमजान का महीना शुरू हो रहा है। इसे लेकर सिस्टम कंट्रोल से बुधवार को रोस्टिंग का नया शेड्यूल भी लागू कर दिया गया है। नए शेड्यूल में गोंडा शहर की बिजली दिन में 12 बजे से 4 बजे के बीच काटी जाएगी। जबकि शाम को 6 बजे से लेकर सुबह 5 बजे के बीच किसी तरह की कोई कटौती नहीं होगी। ठीक इसी तरह 220 केवी कंट्रोल रूम से निकले ग्रामीण क्षेत्र के तीन फीडरों तरबगंज, करनैलगंज व नवाबगंज की बिजली भी रात में केवल साढ़े 11 बजे से दो बजे के बीच ढाई घंटे के लिए कटेगी।
    इसलिए तीन फीडरों की 33 केवी लाइन से जुड़े ग्रामीण क्षेत्र के बिजलीघरों को शाम साढ़े 6 बजे से रात साढ़े 11 बजे और रात 2 बजे से सुबह 9 बजे तक निर्बाध बिजली की आपूर्ति होगी।
विज्ञापन

सिस्टम कंट्रोल से रोस्टिंग शेड्यूल का मैसेज बुधवार को मिला है। नए शेड्यूल के तहत गोंडा शहर में पूरी रात कोई कटौती नहीं होनी है, जबकि ग्रामीण क्षेत्र के फीडरों की बिजली भी रात में केवल ढाई घंटे के लिए काटी जानी है। यह शेड्यूल बुधवार से ही लागू कर दिया गया है। -आरके त्रिपाठी, उपखंड अधिकारी पारेषण खंड विभाग, गोंडा
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें