नहीं मिला आवास तो महिलाओं ने बीडीओ को घेरा
पंचायत कर्मियों से नाराज दर्जनों की संख्या में महिलायें पहुंची ब्लॉक कार्यालय
बीडीओ बोले, जांच के बाद होगी कार्रवाई
फोटो-12
संवाद न्यूज एजेंसी
मुजेहना (गोंडा)। पंचायत कर्मियों से नाराज दर्जनों की संख्या में महिलाएं बुधवार को विकासखंड कार्यालय मुजेहना पहुंची। उन्होंने खंड विकास अधिकारी से पूरे मामले की शिकायत की। बीडीओ ने महिलाओं को जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन दिया है। बुधवार को ग्राम पंचायत नव्वागांव की लगभग डेढ़ दर्जन महिलाएं विकासखंड मुख्यालय पर पहुंचकर खंड विकास अधिकारी शेरबहादुर सिंह से मिली और नारजगी जताई।
महिलाओं ने आवास आवंटन में भेदभाव का आरोप लगाया और मांग पत्र देकर आवास दिलाए जाने की मांग की। महिलाओं का आरोप था कि हम सभी के पास आवास नहीं है हम लोग पल्ली वह फूस की झोपड़ी बनाकर रह रहे हैं। वर्षों से ग्राम प्रधान व ब्लॉक का चक्कर लगा रहे हैं लेकिन हमारी सुनवाई नहीं हुई। आवास भी नहीं दिया गया, जबकि हम लोग अत्यंत गरीब व निर्बल वर्ग के हैं। चंद्रावती, मंजूदेवी ,संतरा, कुसमादेवी, सावित्री देवी, नीतू, सुमन, सुशीलादेवी, शांतिदेवी, रूप प्रताप, पूनमदेवी, मायादेवी, सुंदरपती आदि दर्जनों महिलाएं शामिल रहीं।
ग्राम प्रधान नव्वागांव सलाहुद्दीन ने बताया कि आवास आवंटन के चयन के लिए ग्राम पंचायतों के रोजगार सेवकों से लिस्ट मांगी गई थी। उसमें इन लोगों का नाम सम्मिलित नहीं था। हालांकि इनके आवास आवंटन के लिए आपातकालीन बैठक बुलाई गई है। बुधवार को ग्राम पंचायत सचिवालय पर बैठक कर कार्यवाही की जाएगी। खंड विकास अधिकारी मुजेहना शेरबहादुर सिंह ने कहा कि जांच कराकर आवश्यक कार्यवाही की जाएगी।