फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: बूंदाबांदी तो कहीं झमाझम बारिश

Tue, 06 May 2025 11:27 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
टाॅमसन इंटर कॉलेज के सामने भरा पानी। -संवाद
विज्ञापन
गोंडा। मौसम का रुख मंगलवार सुबह भी बदला रहा। कहीं झमाझम बारिश तो कहीं सिर्फ बूंदाबांदी ही हुई। शहर में हल्की बारिश ने ही नगर पालिका के जलनिकासी के मास्टर प्लान की पोल खोल दी। सड़कों से लेकर विभिन्न वार्डों की गलियों में जलभराव हो गया। लोगों को कीचड़ व गंदे पानी से होकर गुजरना पड़ा।
विज्ञापन

राजा मोहल्ला में नाले का गंदा पानी सड़क पर बहने लगा। घरों के सामने घुटनों तक पानी भर गया। मोहल्ला निवासी चंदन श्रीवास्तव ने बताया कि सड़क का पूरा पानी दरवाजे पर भर गया। जिससे समस्या हुई। सिंचाई विभाग के सामने सड़क पर पानी भर गया। आसपास की गलियां भी जलमग्न हो गईं। पटेलनगर में ईदगाह रोड पर पानी भरा रहा। महारानीगंज के बरियार पुरवा में जलभराव से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
नगर पालिका के ईओ संजय मिश्र का कहना है कि बारिश में जहां से भी जलभराव की सूचना मिली, तत्काल टीम भेजकर वहां पर समस्या का समाधान कराया गया। इसके लिए अलग से टीम बनाई गई है। नालों की सफाई को लेकर विशेष प्रयास किए जा रहे हैं। बारिश के साथ मंगलवार सुबह कई इलाकों तेज आंधी भी चली। इससे कई इलाकों में बिजली बाधित हो गई। तेज हवा चलते ही विद्युत उपकेंद्र मसकनवा के छपिया, भोपतपुर, हथियागढ़, गौराचौकी, मसकनवा आदि फीडरों से बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। आम की बागवानी करने वाले किसानों को नुकसान हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें