फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिलेंडर के रिसाव से लगी आग, तीन झुलसे

Thu, 28 Jan 2016 10:10 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
नगर स्थित सिंचाई विभाग कॉलोनी के एक सरकारी आवास में गुरुवार की सुबह खाना बनाते समय रसोई गैस सिलेंडर में हुए रिसाव से अचानक आग लग गई। आग लगने से लोगों में हड़कंप मच गया। आग की चपेट में आने से मां-बेटे समेत तीन लोग झुलस गए। उनका एक प्राइवेट चिकित्सक के यहां इलाज कराया गया है। आग लगने से घर का सारा सामान जल गया। हादसे में तीन लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
विज्ञापन


शहर के कचहरी रोड पर स्थित सिंचाई विभाग की आवासीय कॉलोनी की रहने वाली चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी मनोरमा देवी ने बताया कि गुरुवार को उनकी बेटी नेहा की शादी थी। शाम को बारात आनी थी।

बारातियों के लिए सुबह हलवाई गैस भट्ठी पर खाना पका रहा था। तभी गैस सिलेंडर में लगी ट्यूब अचानक रेगुलेटर से निकल गई, जिससे आग लग गई।

गैस का एकाएक रिसाव होने से आग पूरे घर में फैल गई। इससे घरेलू व बेटी के दहेज का सामान भी जल कर राख हो गया।

आग बुझाने के प्रयास में इसकी चपेट में आने से मनोरमा देवी (59), उसके बेटे पंकज सिंह (28) व आर्यन सिंह (18) झुलस गए। तीनों लोगों का एक निजी चिकित्सक के यहां इलाज कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मनोरमा देवी ने बताया कि आग से तीन लाख रुपये का नुकसान हुआ है। मनोरमा और उसके बेटे देर शाम इलाज के बाद बेटी की शादी में शरीक हुए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें