दहेज में बाइक व सोने की चेन न मिलने पर ससुरालीजनों की ओर से विवाहिता की गला दबाकर हत्या करने का आरोप मृतका की मां ने लगाया है। मां का कहना है कि मृतका के पेट में तीन महीने का गर्भ भी था। मां ने एसपी को प्रार्थना पत्र देकर मामले की जांच तथा दोषियों के खिलाफ कार्रवाई किये जाने की मांग की है।
शनिवार को एसपी कार्यालय में दिए गए प्रार्थना पत्र में थाना महराजगंज तराई क्षेत्र के ग्राम शिवचरनडीह निवासी अफसरी बेगम ने कहा है कि उसने अपनी बेटी रुही की शादी दो वर्ष पूर्व कौवापुर बाजार निवासी एक व्यक्ति से की थी।
अफसरी का आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुरालीजन दहेज में बाइक व सोने की चेन की मांग करने लगे तथा दहेज न मिलने पर रुही को प्रताड़ित करते थे। ससुरालीजनों ने एक बार दहेज के लिए ही रुही को मारपीट कर घर से भी भगा दिया था। पंचायत में सुलह होने पर रुही ससुराल आई थी।
ससुराल में ससुरालीजन दहेज के लिए रुही को फिर परेशान करने लगे। यह बात रुही ने मायके वालों को बताई थी। अफसरी का कहना है कि रुही के पेट में तीन माह का गर्भ था। ससुरालीजनों ने गर्भपात कराने की भी कोशिश की थी।
अफसरी के मुताबिक शुक्रवार को ससुरालीजनों ने रुही की गला दबाकर हत्या कर दी तथा आनन-फानन में शव दफना दिया। मामले की सूचना मिलने पर अफसरी ने एसपी से मामले की जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई किये जाने तथा शव निकलवाकर पोस्टमार्टम कराए जाने की मांग की है।
इस संबंध में एसपी वीडी शुक्ल ने बताया कि शनिवार को अवकाश होने के कारण अफसरी बेगम का प्रार्थना पत्र उन्हें नहीं मिला है। प्रार्थना पत्र मिलने पत्र मामले में अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
वहीं दूसरी तरफ इस संबंध में थानाध्यक्ष महराजगंज तराई संजय कुमार ने बताया कि शुक्रवार को अफसरी बेगम ने खुद ही बेटी के शव को दफन करवाया। शनिवार को अफसरी बेगम अचानक दहेज हत्या का आरोप क्यों लगा रही हैं, यह बात समझ में नहीं आ रही है। अफसरी बेगम के आरोपों की जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।