दो घरों से 5 हजार नकद समेत 2 लाख के गहने चोरी
गोंडा। सोनहरा गांव के मजरे पाठक पुरवा में सोमवार की देर रात दो घरों में घुसे चोरों ने 15 हजार नकद व दो लाख के गहने पार कर दिए। चोरी का पता घर वालों को मंगलवार की सुबह लगा। मामले में बालपुर पुलिस चौकी में तहरीर दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कोतवाली करनैलगंज क्षेत्र के सोनहरा गांव के मजरे पाठक पुरवा निवासी दुर्गावती पत्नी स्वर्गीय महादेव यादव ने बताया कि सोमवार की रात वह सभी खाना खाने के बाद सो गए थे।
देर रात छत के रास्ते चोर घर में घुस आए और संदूक में रखे 15 हजार नकद और जेवर उठा ले गए। दुर्गावती ने बताया कि मंगलवार की सुबह जब परिवार के लोग सोकर उठे तब चोरी की जानकारी हुई।
इसी गांव के रहने वाले दीपक यादव के घर में घुसे चोर एक संदूक उठा ले गए। जिसमें कीमती कपड़े रखे थे, उसे लेकर फरार हो गए। दुर्गावती ने बालपुर पुलिस चौकी में अज्ञात चोरों के खिलाफ तहरीर दी है। चोरी की सूचना पर पहुंचे बालपुर चौकी प्रभारी राघबेन्द्र प्रताप सिंह ने जांच शुरु कर दी है।