नवाबगंज (गोंडा)। करनैलगंज के साथ अब तरबगंज तहसील क्षेत्र में भी बाढ़ ने तबाही मचानी शुरू कर दी है। नवाबगंज ब्लॉक की 12 ग्राम पंचायतों के सौ से अधिक गांवों में सरयू ने तबाही मचानी शुरू कर दी है।
संपर्क मार्गों पर भीषण बाढ़ के पानी का बहाव होने से अब इस क्षेत्र की स्थिति भी भयावह हो गई है। करीब छह हजार एकड़ फसल बाढ़ में समा गई।
साकीपुर ग्राम पंचायत के टड़िया मजरे के करीब चालीस घरों मे बाढ़ का पानी घुस जाने से मजरे के राम अचल, राम कुमार, कन्हाई, केशराम, कृपाराम आदि ने बताया कि हमारे गांव में बाढ़ के पानी से पशुओं के साथ-साथ बच्चों को भी दैनिक कार्य मे दिक्कत हो रही है।
बाढ़ प्रभावितों का अभी तक किसी अधिकारी ने हाल नहीं लिया है। जैतपुर माझा के 07 मजरे प्रभावित हैं। करीब 3000 की आबादी वाले इन गांवों की 2000 एकड़ फसल डूब गयी है।
दुल्लापुर गांव की करीब 6500 की आबादी प्रभावित हो गई है। गांव वासियों की करीब 1000 एकड़ फसल बाढ़ के पानी में डूब गयी है। दत्तनगर की करीब 5400 की आबादी भी प्रभावित है। 2600 एकड़ फसल डूब गयी है।